http://savepic.net/1576774.jpg

Свернутый текст

Имя: Мегатрон.
Раса: Трансформер.
Сторона: Десептикон.
Спатус: Лидер.
Описание: Могущественный и жестокий предводитель десептиконов, который желает заполучить «Оллспарк» ради установления своей власти над миром. В прежние времена был лучшим другом Оптимуса Прайма, но затем стал его злейшим врагом. Приблизительно десять тысяч лет назад он совершил аварийную посадку в Арктике, где оказался похоронен под толщей льда. После того, как прапрадедушка Сэма нашёл Мегатрона, его поместили в хранилище «Сектора 7» для исследований. Освободившись из плена, он убивает смелого Джаза, преследует Сэма с Искрой, затем вступает в смертельный бой с Праймом, но в конце фильма сам погибает от рук Сэма, использовавшего энергию «Оллспарка». Его останки сбрасывают на дно океанской впадины.
Способен трансформироваться в летательный аппарат — футуристический звездолёт; на протяжении фильма, однако, постоянно оставался в форме робота.

http://savepic.net/1579846.jpg

Свернутый текст

Имя: Старскрим.
Раса: Трансформер.
Сторона: Десептикон.
Спатус: Правая рука лидера.
Описание: «Правая рука» Мегатрона, второй по силе среди десептиконов; заискивает перед лидером, но втайне ненавидит его. В конце фильма улетает с Земли на Кибертрон. Альт-форма Старскрима — сверхзвуковой истребитель «F-22 Raptor».

http://savepic.net/1577798.jpg

Свернутый текст

Имя: Сентинел Прайм.
Раса: Трансформер.
Сторона: Автобот-предатель.
Спатус: Бывший лидер.
Описание: Сентинел Прайм был одним из легендарнейших воинов Кибертрона. Во время войны, космический корабль "Ковчег" , во главе с Сентинелом, улетел с планеты с отрядом автоботов и колоннами для космического моста. В 69 году корабль был обнаружен экипажем "Аполлона 11" , но информация была засекречена. Сентинел Прайм был предшественником и наставником Оптимуса, и тот счел своим долгом вернуть его к жизни. После того, как Сентинел вернулся к жизни на Земле, на него начинается охота десептиконов, в которой он убежал при помощи автоботов. Затем он разрушает базу «НЕСТ» и потом изчезает ради встречи с Мегатроном. Сентинел Прайм перешел на сторону Десептиконов, чтобы спасти родной Кибертрон. Он чуть не стал главой десептиконов. Но впоследствии был убит, так же как и Мегатрон, от левой руки Оптимуса Прайма. По крайней мере, так считают автоботы.